Equipe

Gestão do Portal 

Coordenação: Lúcia da Silveira – lucia.silveira@ufsc.br [Portaria]
Alexandre Pedro de Oliveira – alexandre.oliveira@ufsc.br
Gabriel Araldi Walter – gabriel.araldi@ufsc.br
João Oscar do Espírito Santo – joao.oscar@ufsc.br
Juliana Aparecida Gulka – juliana.gulka@ufsc.br
Mirna Saidy – mirna.saidy@ufsc.br
Roberta Moraes de Bem – roberta.bem@ufsc.br

Conselho Consultivo e Deliberativo do Portal de Periódicos
Mandato 2016-2018 [Portaria]

Presidente: Roberta Moraes de Bem – BU
Juliana Aparecida Gulka – BU (até fevereiro de 2017) [Portaria]
Lúcia da Silveira – BU (a partir de fevereiro de 2017) [Portaria]
José Paulo Speck Pereira – BU
Enrique Muriel Torrado – CED
Rosângela Schwarz Rodrigues – CED
Gustavo Alexssandro Tonini – SeTIC
Gleisy Regina Bóries Fachin – Editora da UFSC
Sérgio Fernando Torres de Freitas – PROPG
Sebastião Roberto Soares – PROPESQ
Lizandra Garcia Lupi Vergara – CTC
Gislene da Silva – CCE
Atilio Butturi Junior – CCE
José Luís Guedes dos Santos – CCS

Suporte Técnico – Indexação
João Oscar do Espírito Santo – joao.oscar@ufsc.br

Suporte Técnico – Administração do OJS
Gustavo Alexssandro Tonini – gustavo.tonini@ufsc.br
Guilherme Arthur Gerônimo – guilherme.geronimo@ufsc.br

Bolsistas
Caio Fraile Gonçalves (Design)
Julia Mattia (Design)

Consultores
Andréa Figueiredo Leão Grants -­ andrea.grants@ufsc.br
Suely de Brito Clemente Soares ­- suelybcs@gmail.com
Miguel Ángel Márdero Arellano -­ miguel@ibict.br